В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту истязания детей матерью. Об этом рассказали в СК по Ленобласти.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Мурино мать умышленно лишала воды и еды своих трех малолетних детей (3 года и 8 лет). Следователями было возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "г" ч.2 ст. 117 УК РФ (Истязание двух и более несовершеннолетних).
По данным следствия, 40-летняя мать троих детей умышленно, с целью причинения психических страданий, систематически лишала их пищи и воды, а также оставляла на длительный период времени без присмотра. Дети из-за всего этого испытывали страх и психические страдания.
Совместно с органами опеки дети изъяты из семьи и помещены в медицинское учреждение. Решается вопрос о передаче детей под опеку. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Мать детей задержана и допрашивается по обстоятельствам произошедшего. Следователем подготовлено ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Видео: СК по Ленобласти
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все