Власти Петербурга намерены ввести систему сертификации мощности электровелосипедов, используя специализированное оборудование для измерений. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Северной столицы, Алексей Цивилёв, в своем Telegram-канале.
Представители городской администрации вместе с коллегами из других городов провели онлайн-встречу, где обсудили вопросы, касающиеся участившихся происшествий с участием работников служб доставки. По словам депутата, в рамках урегулирования деятельности курьеров, комитет по транспорту займется контролем используемых ими транспортных средств.
Новое оборудование будет установлено в центре управления парковками, где и будет осуществляться проверка. Только устройства, прошедшие сертификацию, смогут функционировать в городе. Цивилёв подчеркнул, что решение проблемы возможно при условии, что курьеры будут соблюдать правила дорожного движения, используя шлемы, имея водительские права и хорошее знание города. Он также высказался за исключение нелегальных мигрантов из числа сотрудников служб доставки.
Депутат отметил, что в случае успешной реализации этих инициатив в Санкт-Петербурге, данный опыт может быть масштабирован и внедрен в других городах России.
Ранее мы сообщили о том, что в 2024 году собаки покусали более пяти тысяч петербуржцев.
Фото: Unsplash (Rowan Freeman)
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все