«Зенит» сыграл вничью с казанским «Рубином»

0 0

В 42-ом туре российской Премьер-Лиги петербургский «Зенит» в Казани сыграл с «Рубином» вничью. Голами в составе сине-бело-голубых отметились Сергей Семак и Андрей Аршавин.

Лучано Спаллетти дал передохнуть некоторым ведущим игрокам. Напомним, матч не имел для «Зенита» турнирного значения. Петербуржцы уже обеспечили себе чемпионство. Место в воротах занял Юрий Жевнов. В обороне – Александар Лукович. В нападении – Максим Канунников и Александр Бухаров. Губочан, Широков и Кержаков остались на скамейке запасных. Может быть еще и поэтому петербуржцы действовали расслабленно в начале поединка и на 9-й минуте пропустили гол от Александра Рязанцева. Ответ «Зенита» состоялся в начале второго тайма. Семак одним касанием обработал передачу Аршавина, вторым – сравнял счет. До финального свистка команды еще по разу поразили ворота друг друга. Бибрас Натхо воспользовался ошибкой Алвеша – 2:1. А затем уже сам Аршавин записал на свой счет гол – 2:2.