Над Римом поднимаются столбы дыма. Протестующие поджигают автомобили и вступают в драки с уличной полицией. Центр города парализован. Беспорядки начались после того, как итальянский парламент не проголосовал за вотум недоверия премьер-министру Сильвио Берлускони.   Нынешняя акция протеста – наиболее крупная в Риме за последние годы. По разным данным пострадали от 40 до 90 человек. В том числе полицейские. 
Во  вторник парламент обсуждал вопрос вынесения вотума недоверия премьер-министру из-за его чересчур скандальной личной жизни. В конечном итоге, главу правительства решили оставить. Правда, перевес в его пользу составил всего три голоса.
СИЛЬВИО БЕРЛУСКОНИ, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИТАЛИИ
Значимость такого результата голосования  в том, что не существует альтернативного большинства. Поэтому мы должны, и мы будем работать сообща, чтобы сохранить стабильность в стране. Последнее, что нужно Италии,  это кризис и хаос.
Сложившаяся ситуация подчеркивает, что премьер – министр не в состоянии обеспечить стабильность правительства в период серьезных экономических проблем.
 
				
			
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все