Зенит стал еще ближе к чемпионству, обыграв ЦСКА 2:0

0 0

Петербургский "Зенит" вплотную приблизился к золотым медалям. Сегодня на Петровском сине-бело-голубые принимали своего принципиального соперника - московский ЦСКА. Игра завершилась победой петербуржцев, 2:0. Андрей Аршавин отметился первым голом в составе "Зенита" после возвращения.

Зенит прочно засел на первом месте в турнирной таблице. Сместить его оттуда может только ЦСКА. Для этого москвичам нужно было во что бы то ни стало побеждать на Петровском. Ради этого важнейшего матча в ворота армецев вернулся восстановившийся после травмы Игорь Акинфеев. Правда, отстоять "на ноль" ему так и не удалось.

Игра изобиловала голевыми моментами, но открыть счет долгое время ни одним, ни другим так и не удавалось. В первом тайме неплохая возможность была у Томаша Нецида. К счастью петербуржцев, чеха подвела неточность.

Леонид Слуцкий пустил в ход все козыри:  Цауню, Мамаева и Мусу. Вышедшие на замену игроки оживили игру, но владения Малафеева так и не тронули. Зато сине-бело-голубые в середине второго тайма вышли вперед. Быстров сделал передачу на Аршавина, тот в одно касание перевел мяч на Кержакова. Александр сделал скидку вдоль ворот, после чего Быстров в падении распечатал ворота Акинфеева.

Москвичи не упали духом и продолжали атаковать. Однако за минуту до конца основного времени Андрей Аршавин удвоил счет на табло после передачи того же Кержакова -2:0. Теперь отрыв "Зенита" от ЦСКА составляет 14 очков.