Зенит досрочно стал чемпионом, обыграв московское "Динамо" 2:1

0 0

«Зенит» обыграл столичное «Динамо» и досрочно стал чемпионом России. Для победы в чемпионате петербуржцам достаточно было даже сыграть в ничью в сегодняшнем матче. Но подопечные Лучано Спаллетти выдержали напор москвичей, одержали победу и подарили Петербургу праздник.

Счет открыли сине-бело-голубые и сделал это Роман Широков с великолепной передачи Аршавина. Болельщики на трибунах заметно оживились. А спустя пять минут подопечные Спаллетти удвоили счет на табло. Александр Кержаков точно пробил пенальти, назначенный за фол против Быстрова. Правда, за две минуты до конца первого тайма «зенитовцы» заработали гол «в раздевалку».

После перерыва «Зенит» остался в меньшинстве. Константин Зырянов грубо нарушил правила и получил вторую желтую. Но чем ближе финал матча, тем больше было возможностей у москвичей, чтобы сравнять. Малафеев не раз выручил команду, а порой сине-бело-голубых спасало лишь чудо. Но «зенитовцы» оформили чемпионство красивой домашней победой. 2:1, победа "Зенита"!