Лидер киевского режима Владимир Зеленский рассказал мировой общественности о том, что украинская делегация готовится к переговорам в Швейцарии. Соответствующее заявление глава соседнего с Россией государства сделал подписчикам в собственном Telegram-канале.
Сейчас все ждут продолжения трехсторонних встреч. Наша делегация уже в Женеве и готовится к переговорам. <…> Мы согласились на все реалистичные предложения Америки, начиная с предложения прекратить огонь – безусловно и долго.
Владимир Зеленский, глава Украины
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ранее уведомил СМИ, что трехсторонние американо-российско-украинские мирные переговоры продолжатся 17 и 18 февраля в Женеве. Делегацию из Москвы возглавит помощник президента Владимира Путина Владимир Мединский. Два предыдущих раунда были организованы под руководством начальника Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Игоря Костюкова.
Зеленский опроверг информацию о планах объявить о выборах через две недели.
Фото: YouTube / Офіс Президента України
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все