Яков Фак стал чемпионом мира по битлону в индивидуальной гонке

0 0

Завершившаяся в Рупольдинге индивидуальная мужская гонка стала одной из самых неожиданных для любителей биатлона и одной из самых неудачных для Российской сборной. Золотая медаль досталась спортсмену из Словении Якову Факу.

Представители российской сборной в составе Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко, Тимофея Лашина и Алексея Волкова, увы, не смогли попасть даже в десятку. Наши спортсмены начали хорошо, но раз за разом допускали ошибки на огневых рубежах. К слову, проблемы со стрельбой были практически у всех сборных. Главные фавориты гонки допускали осечки, тем самым давая шанс нашим спортсменам. Но у россиян гонка сразу не задалась. Последняя надежда оставалась на Тимофея Лапшина, он стартовал под 31 номером. И Тимофей показал лучший результат для российской сборной -  14 место.

Зато фортуна улыбнулась биатлонисту из Словакии Якову Факу. Он допустил один промах и вырвал 7 секунд у своего соперника из Франции Симона Фуркада. Третье место досталось чеху Ярославу Соукупу. Дмитрий Малышко пришел 33, Евгений Устюгов - 46.