Во Фрунзенском районе Петербурга ввели в эксплуатацию жилой комплекс "Куинджи" со встроенным детским садом, рассчитанным на 120 воспитанников. Как сообщил портал "Строительный Петербург", дошкольное учреждение расположено на улице Тосина.
Детский сад рассчитан на 6 групп разного возраста. Для малышей оборудованы игровые, спальни, музыкальный зал и помещение для занятий физкультурой, а также кабинеты психолога и медиков. Главной задумкой дизайна помещений стали изображения любимых героев мультфильмов, мягких игрушек и животных. Цветовую гамму помещений выбрали светлую.

Рядом с ДОУ благоустроены безопасные площадки с игровыми комплексами и беседками, украшенными крупномерными хвойными деревьями. Детский сад примет первых воспитанников в 2027 году. Строительством занимался инвестор в рамках соглашения с городом.
Ранее мы сообщали, что в Красносельском районе построили детский сад с соляной комнатой и бассейном
Фото: сайт Смольного
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все