0 0

Второй период матча Россия-Канада завершился массовым побоищем хоккеистов

7 августа российская сборная победила со счетом 3:2 канадских хоккеистов. После этого, один из недовольных участников побежденной команды толкнул нашего спортсмена. Такое неспортивное поведение привело к массовой драке прямо на хоккейном поле. Россияне вступились за своего игрока и началось противостояние стенка на стенку.

В результате канадский игрок Эрик О’Делл получил штрафную карточку на две минуты за атаку игрока, не владеющего мячом. Михаил Григоренко и Джастин Азеведу наказаны пятью штрафными минутами, а Максим Норо и Илья Любушкин - двойные малые штрафы за особую грубость при драке.

Будут и общие последствия для российской команды. Сборная заработала две минуты за нарушение численного состава на поле.

Напомним, что в течение вчерашнего матча нашим хоккеистам Станиславу Галиеву, Артему Федорову и Роману Любимову удалось забросить шайбы в ворота соперников на пятой, одиннадцатой и тридцать пятой минутах матча.

В финале турнира наша олимпийская команда встретится с представителями Санкт-Петербурга - СКА. Третье место будет разыграно между магнитогорским “Металлургом” и хоккеистами Канады.