В испанском дерби «Атлетико» победил «Атлетик» и выиграл Лигу Европы

0 0

Мадридский «Атлетико» в финале Лиги Европы победил футбольный клуб из Бильбао «Атлетик». В Бухаресте на стадионе «Националь» Фалькао сделал дубль и стал лучшим нападающим турнира.

Так получилось, что в финале встретились две испанские команды. «Атлетико» из Мадрида и «Атлетик» Бильбао. Если смотреть по чемпионату страны, то столичный клуб на 5-ом месте, а баски на 9-м. В главном матче Лиги Европы лидер тоже был заметен сразу.

Уже на 6-й минуте Фалькао вошел в штрафную, обыграв защитника, и потрясающе пробил. Мяч по дуге вошел в дальнюю девятку. Спустя полчаса после подачи со стандарта защитники «Атлетика» сами привезли себе момент, устроив какое-то непонятное движение сперва с мячом, потом без него. В итоге Фалькао наказал соперника – 2:0. В целом первый тайм остался за мадридцами. А вот после перерыва вперед больше шли баски. «Атлетико» действовал на контратаках. С каждой минутой моменты у тех и других ворот становились острее. На 85-ой минуте удача в третий раз улыбнулась столичному клубу. Диего собрал на себе трех защитников, вошел в штрафную и пробил – 3:0.  В итоге победа "Атлетико"!!!