В России начали действовать ограничения на распоряжение банковскими вкладами для граждан ряда недружественных государств. Меры затронули нерезидентов, обслуживающихся в российских банках. Об этом пишет РБК.
Клиенты ряда банков сообщили о невозможности свободно распоряжаться средствами. Аналогичные жалобы поступали в отношении крупнейших финансовых организаций страны. Под ограничения попали граждане стран ЕС, США, Великобритании, Канады, Японии, Южной Кореи, Австралии, Новой Зеландии, Швейцарии, Норвегии и Украины.
Изменения связаны с корректировками президентских указов, регулирующих порядок исполнения обязательств перед иностранными кредиторами, включая расширение их действия на банковские вклады.
Ранее мы сообщили о том, что за год сбережения петербуржцев выросли на 1,1 трлн рублей.
Фото: Pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все