Российский ученый, представитель Эрмитажа Александр Б. задержан на территории Польши. Соответствующее заявление сделали европейские журналисты с местной радиостанции RMF FM. Пресса сообщает о том, что киевский режим будет требовать экстрадиции российского гражданина. Мужчина обвиняется украинскими властями в ликвидации объектов культурного наследия Крыма. По версии государственного обвинения с Банковой улицы, подозреваемый якобы причинил материальный ущерб на общую сумму в 200 миллионов гривен (поряжка 4,7 миллиарда долларов).
Известный российский ученый, высокопоставленный представитель Эрмитажа был задержан в Польше. Александр Б. попал в руки сотрудников Агентства внутренней безопасности. Его преследовали украинцы за проведение незаконных археологических поисков в Крыму.
сообщение от иностранного СМИ
В Польше уточнили, что после задержания Александр Б. был допрошен в Окружной прокуратуре Варшавы. Там россиянин отказался давать объяснения. На текущий момент по ходатайству местной прокуратуры наш соотечественник арестован на 40 дней.
В Польше будут судить семейную пару из России по обвинениям в шпионаже.
Фото: pxhere.com
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все