В Петербурге создадут киноэкосистему для поддержки молодых кинематографистов

В Петербурге создадут киноэкосистему для поддержки молодых кинематографистов

0 0

Ведущие киностудии города, профильные вузы и академия талантов подписали соглашение о сотрудничестве.

В Санкт-Петербурге формируют киноэкосистему — объединение ведущих студий города и профильных образовательных учреждений. Как сообщили инициаторы проекта, основной задачей станут поддержка молодых кинематографистов, подготовка кадров для индустрии и сохранение традиций ленинградской школы киноискусства.

В рамках объединения планируется выявлять одаренных школьников, оказывать им поддержку при обучении в вузах и помогать с трудоустройством в кинокомпании. Для студентов предусмотрены стажировки на всех проектах, находящихся в производстве у партнеров киноэкосистемы. Учащиеся смогут пройти полный производственный цикл — от создания и защиты идей до их реализации — в зависимости от выбранной специальности и желания дальнейшего трудоустройства.

Соглашение о сотрудничестве подписали Российский государственный институт сценических искусств, Академия талантов Санкт-Петербурга, киностудии "Лендок" и "Ленфильм", Холдинг ON Медиа, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, а также кинокомпания "Триикс медиа".

Ранее мы сообщили о том, что "Ленфильм" снимает картину о девочке-почтальоне из блокадного Ленинграда.

Фото: ВКонтакте / Киностудия "Ленфильм"

Теги: , ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии