Прямого законодательного запрета на нахождение телефона у ребенка в детском саду на федеральном уровне нет. Вопрос регулирования этого момента в текущий момент относится к компетенции самой образовательной организации. Проблема решается через локальные нормативные акты. Соответствующими данными поделилась с журналистами новостного агентства "ТАСС" эксперт от министерства по просвещению страны, директор ФГБНУ "Институт развития, здоровья и адаптации ребенка", доктор педагогических наук, профессор Елена Приступа.
"Прямого законодательного запрета на нахождение телефона у ребенка в дошкольной образовательной организации на федеральном уровне нет. Однако вопрос регулирования этого момента относится к компетенции самой образовательной организации и решается через локальные нормативные акты.
Елена Приступа, эксперт
Профессор пояснила СМИ, что многочисленные исследования в сфере физиологии и развития ребенка показывают повышение рисков нарушений состояния здоровья при использовании цифровых гаджетов. Она рекомендовала родителям, чтобы дети не приносили телефоны в детские сады, так как эти устройства не относятся к средствам воспитания и обучения и могут быть использованы ребенком не по назначению.
Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все