Европейский союз имеет достаточно финансовых ресурсов для того, чтобы продолжать поддерживать киевский режим в том случае, если американская администрация при президенте-республиканце Дональде Трампе прекратят выделять помощь для Украины. Соответствующее заявление сделал в эфире эстонский телерадиокомпании ERR министр иностранных дел Маргус Цахкна. Ранее иностранный дипломат упоминал о том, что Таллин готов защищать Украину в случае повторения боевых действий на территории этой страны в будущем.
Нам нужно понять, что отношения между Европой и Америкой теперь другие. Эти отношения существуют, они очень сильные, но они другие. Это означает, что нам нужно делать гораздо больше, и мы действительно делаем гораздо больше.
Маргус Цахкна, глава МИД Эстонии
Маргус Цахкна заметил, что в Европе есть 200 миллиардов евро в виде замороженных российских активов, которые могут быть направлены на помощь для ВСУ.
Глава МИД Эстонии: ЕС все тяжелее приходить к консенсусу по новым санкциям против РФ.
Фото^ YouTube / UN Human Rights
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все