Адвокат, кандидат юридических наук и член Совета по правам человека при Президенте РФ Шота Горгадзе придумал, как наказать ведущего Ивана Урганта за его шутки в Рождество. Своей идее адвокат поделился в Twitter.
Поэтому адвокат отметил, что разумнее было бы подать заявление о возбуждении уголовного дела.
Напомним, участников "Сорок сороков" возмутил показанный в передаче коллаж, где в колыбели был изображен американский актёр Николас Кейдж в окружении овец и режиссёров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга. Активисты посчитали, что ведущий таким образом глумился над Рождеством.
Ранее Познер оценил требование лишить Ивана Урганта гражданства.
Видео: Instagram/ urgantcom
Тогда давайте лишим российского гражданства всех священников за оскорбление чувств неверующих. Давайте тогда поднимеи вопрос: почему атеисты или последователи иных религий должны слушать священников РПЦ по телевизору?!
Каждый имеет право высказывать свое мнение. Верующий он или нет. А если кому-то не нравится - не сморти и не слушай. Например, мне не нравятся православные телеканалы, я их не смотрю. А Иван Ургант - великий артист.
если есть закон о защите чувств верующих (а это не 100% населения), то должен быть и закон о защите чувста неверующих. у нас ведь церковь отделена от государства?
а какое право этот урод клоун использовать фото Никиты Михалкова.И кто смотрит его передачи.Без рейтинга закрыли бы.Люди уважайте себя