Около тысячи учащихся первого курса Морской технической академии имени адмирала Д.Н. Сенявина приняли присягу на верность российскому флоту в ходе церемонии у Морского Никольского собора в Кронштадте, сообщила пресс-служба учебного заведения.
Традиция принесения клятвы существует с момента основания академии. После данной церемонии учащиеся приобретают статус полноценных курсантов.
За время существования традиции место проведения церемонии менялось. Изначально она проходила в крепости Орешек, затем на ледоколе-музее "Красин". С 2004 года мероприятие проводилось на крейсере "Аврора", а с 2014 по 2022 год — в Центральном военно-морском музее.
В рамках мероприятия было запланировано возложение венка к Вечному огню в память о погибших защитниках Отечества. Завершилась церемония напутственными словами настоятеля Морского собора.
Ранее сообщалось, что студенты-сироты в Петербурге получат бесплатную юридическую помощь.
Фото: Морской технической академии имени адмирала Д.Н. Сенявина
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все