Словаки не оставили шансов белорусам

0 0

В первом матче этого игрового дня на чемпионате мира сборная Словакии без особого труда переиграла команду Беларуси со счетом 5:1. Стоит отметить, что проигравшие в этом матче лишились даже теоретических шансов на выход в четвертьфинал.

Ошарашив соперников уже в первые 30 минут поединка нокаутирующим ударом в пять безответных шайб, словаки уверенно довели важный для себя матч до победы. Белорусы сподобились лишь на шайбу престижа, которую при активном участии братьев Костициных провел опытный Алексей Калюжный. Отметим, что в составе победителей голом и результативной передачей отметился "спартаковец" Бранко Радивоевич.

Примечательно, что даже если Беларусь выиграет два оставшихся матча у Франции и Канады, а Швейцария и Словакия не наберут ни одного очка, подопечные Кари Хейккиля не выйдут в четвертьфинал из-за поражений от конкурентов.

Словакия же в следующем матче 13 мая сыграет со Швейцарией. Победа выведет команду Владимира Вуйтека в четвертьфинал.