Швейцария обыграла Белоруссию

0 0

Сборная Белоруссии проиграла во второй подряд в рамках чемпионата мира и практически лишилась всяких шансов на выход в плей-офф. На сей раз белорусы пали жертвами сборной Швейцарии - 3:2.

Первый период получился богатым на события. Хоккеисты с родины часов отличились дважды, белорусы ответили одной шайбой. Результативными бросками отметились, соответственно, два раза Симон Мозер и "нижегородский торпедовец" Алексей Угаров. В дебюте второго временного отрезка славяне счет сквитали. Кольцов классным броском умело прошил швейцарского стража ворот. Впрочем, в третьем периоде сборная Белоруссии вновь пропустила, а в концовке лидер атак белорусской дружины Михаил Грабовский не реализовал буллит. Как итог, обидное поражение подопечных Хейккиля в матче, который запросто можно было не проигрывать - 3:2.