Антон Шипулин выиграл гонку преследования этапа Кубка мира по биатлону в Нове Место

0 0

В десятку лучших вошли еще три россиянина – Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Андрей Маковеев

Россиянин Антон Шипулин стал победителем пятого этапа Кубка мира по биатлону в Чехии. Второе и третье место разделили братья Мартен и Симон Фуркады соответственно. В десятку лучших спортсменов вошли еще три россиянина – Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Андрей Маковеев.

Антон Шипулин показал лучший результат в этом сезоне. Он стартовал под 4 номером с отставанием в 14 секунд от лидера гонки. При этом, спортсмен показал великолепную скорость и допустил лишь один промах. Это позволило ему спокойным шагом пересечь финишною черту, подхватив российский флаг.

Молодой петербургский биатлонист Дмитрий Малышко сотворил маленькое чудо. Он  вышел на старт девятым, с отставанием от лидера на 36 секунд. Но даже 3 промаха не помешали ему стать четвертым – всего полторы секунды отделили его от бронзового призера.

Евгений Гараничев с двумя промахами стал 7-м, Алексей Волков также с двумя промахами - 11-м. К сожалению, четыре досадных промаха отбросили на 10 место Андрея Маковеева (который выиграл индивидуальную гонку на 5-м этапе Кубка).

Евгений Устюгов и стартовал, и финишировал 13-м.

Россияне продемонстрировали очень высокую плотность результатов, и это внушает всем болельщикам и любителям биатлона оптимизм в отношении будущих эстафетных гонок.