Северсталь и Локомотив играли почти 119 минут!

0 0

Череповецкий и ярославский клубы установили новый рекорд российского хоккея. В четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина, прошедшем в Череповце 25 февраля команды не могли выявить победителя битых два часа, переиграв стандартное время матча вдвое!

Череповецкие любители хоккея вечером понедельника получили «два в одном». В том смысле, что придя на матч любимого клуба против ярославского "Локо", посмотрели сразу два поединка. По крайней мере, если судить по хронометражу. Вместо установленного правилами часа чистого игрового времени (три периода по 20 минут), команды покинули лед лишь после того, как секундомер отмерил 119 минут 48 секунд.

Четыре шайбы, заброшенные в этом матче в основное время, уложились в полтора периода. После первой трети со счетом 2:1 выигрывал "Локомотив", потом хозяева счет сравняли. После чего команды, вероятно, боявшиеся совершить роковую ошибку, были у своих ворот предельно осторожны. Особенно это касалось ярославцев, которые к тому моменту уступали в серии 1:2.

В общем, так, наверное, и играли бы до утра, но череповчанин Денис Казионов устал от хоккейной феерии, и когда до конца очередного дополнительного овертайма оставалось чуть больше минуты, метким щелчком решил судьбу поединка в пользу хозяев. Череповецкие зрители расходились по домам счастливыми вдвойне: и свидетелями рекорда стали, и очередную победу любимой "Северстали" увидели. Которая повела в серии 3:1 и до выхода в четвертьфинал ей остается лишь одна победа.

Добавим, что предыдущий рекорд был установлен 16 марта 2011 года в Магнитогорске, где местный "Металлург" в четвертьфинале Кубка Гагарина принимал омский "Авангард". Тогда команды сыграли 109 минут и 11 секунд. На череповецком льду в понедельник соперники провели почти на десять минут больше.