СКА разгромил Динамо и вернул серию в Петербург

0 0

Питерские армейцы все же сумели размочить счет в серии со столичными динамовцами. Когда казалось, что невские хоккеисты уже сдались и их можно брать голыми руками, они неожиданно выдали искрометную игру и победили 6:2!

На матч "Динамо" - СКА в среду столичные болельщики шли, как на праздник, небезосновательно считая, что в этот вечер их любимцы окончательно оформят выход в финал Кубка Гагарина. Очень уж блекло смотрелись питерские армейцы в трех предыдущих встречах полуфинального противостояния. Дома, напомним, СКА дважды уступил - 2:3 и 2:4.

А когда не блекло, тогда просто не везло. Как во вчерашнем, третьем, поединке. Команда Юкки Ялонена, напомним, после двух периодов вела в счете 2:0, но в заключительном отрезке умудрилась пропустить четырежды и снова покинула лед на щите.

Однако сегодня все произошло с точностью до наоборот. Хозяева льда к середине матча забросили две безответные шайбы, и, наверное, мысленно уже принялись праздновать выход в финал. Но,  казалось бы окончательно деморализованные гости,  наконец-то проявили бойцовский характер! Кевин Даллмэн, Михаил Варнаков и Евгений Артюхин в течение пяти (!) минут сумели вывести своих партнеров вперед.

В третьем периоде армейцы вновь сумели выстрелить дуплетом: в течение минуты отличились все тот же Даллмэн и Дмитрий Воробьев. Эти голы и стали решающими. Последняя - шестая - шайба, автором которой стал Теему Рамстедт, влетела уже в пустые ворота. Этот гол, кстати, стал отличным ответом болельщикам бело-голубых, которые в бессильной злобе стали кидаться в игроков СКА ... сосисками.

Выбор метательных предметов, к слову, не случаен. Фанаты команд-соперников давно уже наградили армейцев прозвищем в виде этого мясомолочного изделия, образованным слиянием весьма нелицеприятного глагола повелительного наклонения и собственно аббревиатуры СКА.

6:2, счет в серии 1:3, но главное, что она - серия - возвращается в Петербург!