СКА начал серию против "Северстали" с победы со счётом 7:4

0 0

Петербургский СКА в непростой борьбе одержал победу над череповецкой "Северсталью".

Армейцам с Невы пришлось приложить немало усилий для того, чтобы выиграть у "Северстали" в первом матче серии. Несмотря на семь забитых командой Юкки Ялонена шайб, судьба встречи была решена только в третьем периоде.

Счёт открыл Михаил Варнаков, использовавший численное преиущество хозяев, оказавшихся в большинстве после того, как в составе клуба из Череповца за грубый фол на Максиме Чудинове пятиминутное удаление получил Казионов.

На предпоследней минуте периода гости сравняли счёт (Алексеев, 1:1), но СКА тотчас снова вышел вперёд — Виктор Тихонов завершил красивую атаку армейцев, выйдя по центру и пустив шайбу под Кошечкиным (2:1).

Во втором периоде СКА снова реализовал большинство. На этот раз точным ударом отметился Патрик Торесен (3:1). Игроки "Северстали" собрались и вскоре сократили отставание (Кетов, 3:2), а потом и сравняли счёт (Анисин, 3:3). Ялонен сменил вратаря и вместо Касутина выпустил Ежова, но череповчане почти тотчас забили ещё раз (Кетов 3:4). Однако, за пару минут до конца периода Кошечкин допустил ошибку, пропустил шайбу от Тони Мортенссона (4:4). На последний перерыв команды ушли при ничейном счёте.

В последней трети матча армейцам всё же удалось склонить чашу весов в свою пользу. На 53-й минуте блестяще проявил себя Тихонов, реализовав созданный им самим момент (5:4). А на последних минутах "Северсталь", надеясь отыграться, сняла вратаря и получила две шайбы в пустые ворота — сперва от Максима Афиногенова (6:4), а потом от всё того же Виктора Тихонова, который в этой встрече оформил хет-трик.

СКА (Санкт-Петербург) — Северсталь (Череповец) 7:4 (2:1, 2:3, 3:0)