СКА разгромил терпящий финансовый крах ХК "Салават Юлаев"

0 0

Петербургский СКА завершил восьмиматчевую домашнюю серию разгромом терпящего финансовый крах "Салавата Юлаева" (7:2). После матча наставник СКА Вячеслав Быков по обыкновению поблагодарил болельщиков, а рулевой гостей Владимир Юрзинов наотрез отказался говорить о финансовых проблемах своего клуба.

Матч СКА против "Салавата Юлаева" завершал невероятно длинную домашнюю серию. Семь матчей кряду провела дружина Вячеслава Быкова в Ледовом дворце в Петербурге и одержала семь побед. Прерывать впечатляющую серию в последней игре петербуржцам явно не хотелось. "Салават Юлаев" приехал в Северную столицу со своими проблемами. В день игры стало известно, что у уфимского клуба серьезные финансовые трудности и клуб даже обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти команду. В общем, в такой ситуации, наверное, даже не до хоккея.

Армейцы практически в каждом матче этого сезона начинают мощно играть во втором, а то и в третьем периоде. Здесь же игроки СКА с ходу решили надавить на соперника. Уж очень хозяевам не хотелось прерывать свою победную серию в последнем домашнем матче.
На восьмой минуте Джимми Эрикссон, получив передачу от Ильи Ковальчука, пульнул из центральной зоны. Шайба, слегка задев клюшка защитника, залетела в самую "девятку" ворота Ирвинга. Спустя еще восемь минут армейцы разыграли, словно по учебнику, комбинацию у ворот уфимцев. Червенка с фланга сделал передачу на Мортенссона, а тот с легкостью поразил не закрытый угол ворот. Для первого периода было достаточно.

В начале второго периода гости немного прибавили и даже смогли сократить разрыв в счете. Отличился Кайгородов. Но такая скромная разница держалась всего пять минут. Кутейкин бросил и забил третью шайбу. А еще через минуту Хафизуллин издевательски бросил шайбу под самую перекладину, сделав счет 4:1. В концовке периода гости одну шайбу отыграли, но не более. Команды ушли на второй период с такой же разницей, что и на первый.

Ну, а третий отрезок матча целиком и полностью остался за хоккеистами "СКА". На 44-ой минуте Евгений Дадонов в своем стиле выкатился на ворота соперника и забросил пятую шайбу. А через три минуты Дадонов выступил уже в качестве ассистента. Шайба на счету Тихонова.

После шестой пропущенной шайбы, хоккеисты гостей окончательно поняли, что "ловить" сегодня в Ледовом нечего. За минуту до финальной сирены Торесен оформил окончательный счет. СКА все-таки провел восьмиматчевую домашнюю серию без поражений.

После матча наставник петербуржцев Вячеслав Быков поблагодарил болельщиков за то, что те на протяжении всей домашней серии поддерживали команду. А также заявил, что и в выездных матчах команда будет чувствовать поддержку своих поклонников.

К рулевому уфимского "Салавата Юлаева" Владимиру Юрзинову главным, по сути, был вопрос, о том насколько на команду влияют те финансовые проблемы, которые были озвучены перед матчем. Но специалист наотрез отказался отвечать на этот вопрос.