СКА уступил ЦСКА в третьей игре плей-офф со счетом 2:3

0 0

ЦСКА в Москве вернул себе надежду в серии с петербургским СКА, победив 3 марта. Две крупные победы СКА над московскими одноклубниками, казалось, не оставили никаких сомнений в лидерстве петербургских армейцев. Домашние стены ледового комплекса добавили москвичам уверенности. И в этот раз фортуна была на их стороне. Победу своей команде принес Денис Паршин.

На 11 минуте первого периода под крики трибун «Питер! Питер!» Федор Федоров ловко стрельнул из-за ворот, а на пятачке вовремя оказался Иван Непряев. Еще несколько минут и  на льду заблистало четвертое звено петербуржцев. Кучерявенко выиграл вбрасывание, а Владимир Тарасенко не оставил шансов зазевавшемуся голкиперу ЦСКА Ростиславу Стане. Москвичи смогли отыграть один гол, и, не отходя от ворот, помахать кулаками. Не высокий, но смелый нападающий ЦСКА Николай Пронин решил «поговорить по-мужски» с нашим богатырем Алексеем Семеновым. Оба тут же отправились на скамейку штрафников.

Во втором периоде хозяева смогли дать отпор подопечным Милоша Ржиги, правда, в большинстве случаев москвичи больше концентрировались на агрессии, а не на хоккее. За провокации ЦСКА на скамейку не раз отправлялся Маттиас Вайнхандль. Большинство реализовать команде Вячеслава Буцаева так и не удалось, зато в равных составах москвичи восстановили равновесие – 2:2. После второй заброшенной шайбы  проснулись и болельщики ЦСКА, и сами хоккеисты. Правда, следующая шайба влетела в ворота нашего стража ворот уже в овертайме. Денис Паршин принес победу ЦСКА, 3:2