Петербургский СКА начал серию игр с Атлантом с победы - 4:0

0 0

В первом матче 1/4 финале Кубка Гагарина 13 марта петербургский СКА одержал уверенную победу над своим давним и принципиальным соперником - подмосковным "Атлантом". Заброшенными шайбами отметились Владимир Тарасенко, Федор Федоров, Виктор Тихонов и Маттиас Вайнхандль.

Петербургский СКА одержал уверенную победу над своим давним и принципиальным соперником - подмосковным "Атлантом". Заброшенными шайбами отметились Владимир Тарасенко, Федор Федоров, Виктор Тихонов и Маттиас Вайнхандль.

Правда, начало матча для подопечных Ржиги выдалось непростым. Несколько атак у ворот «Аталанта» были напрочь пресечены Константином Барулиным. Подмосковный страж ворот крутился как ниндзя, в надежде отразить броски красно-синих, но перед напором Владимира Тарасенко устоять не смог. За три минуты до конца  четвертое звено СКА наконец добавило уверенности петербургским болельщикам.

Во втором периоде при сумасшедшей поддержке  трибун счет удалось удвоить Федору Федорову. Не упустил свой шанс забить и Виктор Тихонов.  Едва восстановившись после травмы, он уже смог принести пользу своей команде. Только начался третий период, как Маттиас Вайнхандль довел счет до неприличного – 4:0.