Российские лыжники заняли весь пьедестал в новогоднем спринте на «Тур де Ски»

0 0

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на лыжном спринте в рамках многодневной гонки «Тур де Ски», которая стартовала на прошлой неделе в немецком городе Оберхоф.

Российские лыжники в последний день 2011 года заняли весь пьедестал почета на лыжном спринте в рамках многодневной гонки «Тур де Ски», которая стартовала на прошлой неделе в немецком городе Оберхоф.

Член российской сборной Никита Крюков занял в гонке первое место, его товарищи по команде – Алексей Петухов и Николай Морилов завоевали серебро и бронзу соответственно.

В финальном спринте принимали участие четверо российских лыжников. Удача улыбнулась нашим спортсменам после падения на трассе фаворитов гонки норвежца Петера Нортуга и швейцарца Дарио Колоньи.

Победитель гонки Крюков финишировал первым, показав время 2 минуты 28,6 секунды. Петухов отстал от победителя на 0,7 секунды и стал серебряным призером, бронза у Морилова, который отстал на 1,2 секунды. Четвертое место также досталось российскому участнику гонки Дмитрию Япарову.

Дарио Колонья стал пятым, отстав от Крюкова на 3,7, вслед за ним финишировал Петер Нортуг с отставанием в 4,8 секунды.

ВИДЕЛ: flgr.ru