Россияне выиграли командный лыжный спринт в Сочи

0 0

Российские спортсмены Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров стали первыми в командном лыжном спринте. Гонка проходила в рамках этапа розыгрыша Кубка мира в Сочи.

На трассе, которая стала «золотой» для российского дуэта, пройдут соревнования Олимпийских игр 2014 года.

Финальный результатом россиян - 24 минуты 12,38 секунды. Второе место заняли шведы Теодор Петерсон и Эмиль Йонссон. На третью ступень пьедестала поднялись немецкие лыжники Аксель Тайхманн и Тобиас Ангерер.

Сразу после финиша Япаров отметил, что гонка выдалась очень тяжелой. Особенно это коснулось последнего круга. Российский спортсмен также отметил трудность олимпийской трассы.

Партнер Япарова по гонке, Максим Вылежагин посвятил эту победу всем россиянам и пообещал, что в следующем году лыжники сделают все, чтобы ее удержать.