Россия проиграла Финляндии в матче за бронзу на МЧМ по хоккею

0 0

Капитан команды Василий Подколзин посчитал, что хоккеисты подставили главного тренера Игоря Ларионова итоговым результатом встречи.

Сборная России уступила бронзу команде Финляндии на молодежном чемпионате мира (МЧМ) по хоккею.

Команды встретились в канадском Эдмонтоне. Встреча завершилась со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0). Первый гол был забит Ильей Сафоновым на 7 минуте. Затем команда финнов ответила шайбами Антона Лунделля (26 и 59 минуты). После него Россия получила ещё пару голов. На 42 минуте оборону российской сборной обошел Микко Петман, на 60 минуте – Рони Хирвонен.

В финале канадская сборная встретится с США. Напомним, что 5 января она разгромила Россию в полуфинале МЧМ со счетом 5:0 в пользу хозяев турнира.

Ранее мы сообщили, что Путин призвал власть Москвы "не прибедняться".