Российские спортсменки на ЧМ в Москве показали хорошие результаты

0 0

Россиянка Мария Абакумова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Москве в соревновании по метанию копья. Спортсменка отправила снаряд на 65,09 метра.

Победу одержала немка Кристина Обергфолль, отправив снаряд на 69,05 метра и показав свой лучший результат в сезоне. Второй стала австралийка Кимберли Микл (66,60 м). Еще одна россиянка Виктория Сударушкина заняла седьмое место (62,21 м).

В финале в женском беге на 800 м победу одержала кенийка Юнис Джепкоеч Сум – 1.57,38. Олимпийская чемпионка, чемпионка мира-2011 Мария Савинова, стала второй (1.57,80). Третье место у американки Бренде Мартинес (1.57,91). Пятой стала россиянка Екатерина Поистогова (1.58,05).

Сборная России с 7 золотыми медалями продолжает лидировать в неофициальном командном зачете мирового первенства, опережая по числу наград высшей пробы команду США (6).