Россиянин Новицкий победил на первом этапе ралли «Дакар» в классе внедорожников

0 0

Россиянин Леонид Новицкий, гонщик из команды Monster Energy X-Raid, выступающий в классе внедорожников, выиграл первый этап ралли-рейда «Дакар-2012», стартовавшего в первый день Нового года в аргентинском городе Мар-дель-Плата.

Новицкий прошел отрезок трассы длиной в 57 километров за 32 минуты 12 секунд, сообщает РИА. Россиянин опередил гонщика из Польши Кшиштофа Холовчика из команды Orlen X-Raid и француза Стефана Петеранселя, который, также как и Новицкий, представляет Monster Energy X-Raid. Холовчик, уступивший победителю 5 секунд, на втором месте, а Петрансель, чье отставание от лидера составило 9 секунд, на третьем.

В классе мотоциклов в первый день ралли победил Франсиско Лопес Контардо из команды Giofil Aprilia с результатом 32 минуты 37 секунд. Гонщик из Испании Марк Кома из KTM MRW Rally Dakar EAM, уступивший 14 секунд, на втором месте. Третье место у уступившего победителю 27 секунд аргентинца Хавьера Писсолито из Honda Racing Argentina.

«Дакар-2012» завершится 15 января в столице Перу Лиме.

На видео с Youtube: презентационный ролик команды Monster Energy X-Raid, за которую выступает Леонид Новицкий. Загружено пользователем TheContentExchange , дата: 01.01.2012