Семейный капитал, выплачиваемый государством, нельзя разделять на отцовский и материнский. Соответствующее заявление сделала депутат Государственной думы нина Останина в комментарии журналистам телеканала "360.ru". Парламентарий из нижней палаты объяснила, что принятый ранее закон называется "О семейном капитале". В тексте говорится о том, что отец тоже может получать материнский капитал в случае смерти или лишения прав второго родителя ребенка. Законодатели считают, что оба родителя играют одинаковую роль в воспитании малыша и несут за это ответственность.
Я против разделения на маткапитал отца и матери. Мы говорим о единой семье. Приоритет, конечно, у мамы, которая вынашивает и рожает ребенка. Мы должны действительно поставить отца на пьедестал в семье, но не надо за счет одного понижать авторитет другого.
Нина Останина, депутат ГД РФ
Законодвтель заметила, что такое предложение кажется удивительным и может нанести больше вреда, чем пользы. Увеличивать отцовский авторитет в семье важно, но при помощи альтернативных инструментов. Нина Останина призвала избегать возникновения в стране такой ситуации, при которой мужчина получает отцовский капитал, а неработающая мать при этом остается без денежных средств.
Госдума изучает вопрос о сокращении предельного числа сим-карт на одного человека.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все