Евро-2012. Португалия обыграла Чехию и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу (!!!видео!!!)

0 0

Закончился групповой этап чемпионата Европы по футболу, но, пожалуй, самые захватывающие события Евро-2012 только начинаются. Сегодня на стадионе «Национальный» в самом сердце Польшы - Варшаве в первом четвертьфинальном матче сражаются сборная Чехии и дружина Португалии. Португальцы в трудном поединке оказались сильнее - 1:0. Отличился блистательный Криштиану Роналду.

Первый тайм встречи, мягко говоря, зрелищным не получился. Чехи большими силами отходили назад, португальцам банально не хватало резкости. Однако даже в подобных условиях Роналду и компания забить могли. Вновь солировал Криштиану. Но сначала у капитана португальской дружины в опасной близости от ворот не вышел эффективным эффектный удар через себя, а когда шли уже добавленные к первой половине матча минуты Роналду и вовсе не реализовал выход один на один по месту правого крайнего, проверив на прочность стойку "рамки" Чеха на прочность.

Второй тайм прошел уже с тотальным преимуществом подшефных Бенту. В то время, как чехи безропотно "катали" нули на табло, "европейские кудесники мяча" ни раз и ни два откровенно прощали команду соперников. Между строк читалось, рано или поздно количество обязательно перерастет в качество. Так и случилось. На 79-й минуте Моутинью с правой бровки выдал шикарный навес, и неуемный Роналду рыбкой замкнул эту передачу. "Сфера" пошла с отскоком от газона, Чех не справился. Без проблем удержав добытый гандикап португальцы открыли себе дорогу в полуфинал и к гарантированным бронзовым медалям Евро.