Трагический инцидент произошел в Чемальском районе. Подросток из Новосибирска сорвался в реку Катунь, когда фотографировал окрестности, сообщила пресс-служба регионального МЧС.
В ведомстве уточнили, что 14-летний мальчик находился у Ороктойского моста. В какой-то момент он решил сделать фотографию, но оступился и упал с высоты в воду.
Сразу был организована поисковая операция. В ней участвуют спасатели МЧС, полицейские и волонтеры. На данный момент они обследовали 18 километров береговой линии и акватории водоема. Также поиски ведут в прибрежной зоне и зарослях.
Тело мальчика пока не обнаружили. Поисковые работы на реке продолжаются.
Ранее мы сообщали, что во Владивостоке спасли скалолаза, сорвавшегося на камни.
Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все