В Северной столице с 1 апреля родители записывают малышей в первый класс. На сегодняшний день горожане подали 59 770 заявлений. Об этом "Невским новостям" рассказал комитет по образованию 29 мая.
Первый этап приема учеников будет проходить с 1 апреля по 30 июня. В этот период преимущество при поступлении будут иметь дети, которые живут на закрепленной территории. С 6 июля начнется запись малышей, которые прописаны в других районах.
Ранее на Piter.tv сообщили, что качество школьного питания прямо влияет на успеваемость детей. Тема здорового питания в школах и детских садах не дает покоя неравнодушным родителям и различным экспертам последние несколько месяцев. Специалисты неоднократно обращали внимание, что еда, реализуемая в буфетах, должна быть в первую очередь полезной.
Фото: pixabay
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все