Теплая погода в начале ноября позволила коммунальным службам Санкт-Петербурга продолжить круглосуточную влажную уборку улиц. За неделю дорожники израсходовали 52 тысячи кубометров воды, сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству.
С наступлением похолодания специалисты начали переходить на зимний режим содержания улиц. Основная задача сейчас — успеть перед холодами подготовить растения к зиме и убрать всё, что отцвело и потеряло декоративность. Листья собрали на общей площади порядка 700 гектаров, очистили почти 60 тысяч урн, добавили в Комитете по благоустройству.
На сегодняшний день уборку дорог в Петербурге обеспечивают 624 единицы спецтехники. Труднодоступные участки и пешеходные зоны приводят в порядок вручную.
Ранее в Санкт-Петербурге в рамках нацпроекта обновили дороги до туристических объектов.
Фото: Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все