Петербургская прокуратура уличила управляющую компанию в переводе долга на нового жильца

0 0

Сумма задолженности составила больше 180 тысяч рублей.

Прокуратора Калининского района  уличила управляющую компанию в переводе долга на нового жильца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Как оказалось, зимой этого года петербуржец приобрел квартиру на проспекте Луначарского с долгом от прежнего жильца, о котором не знал. Пользуясь случаем в управляющей компании решили перенести задолженность на нового жильца. Сумма долга составила около 180 тысяч рублей. По закону собственник обязан оплачивать коммунальные услуги только с того момента, когда он становится владельцем этого помещения.

Прокуратура тщательно контролирует данный инцидент. По факту нарушения закона в адрес генерального директора ООО "Жилкомсервис №1 Калининского района" вынесено представление.

Ранее мы сообщали о том, что задержан разбойник из парка имени Есенина.

Фото:pixabay

Теги: ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии