Два пассажирских поезда, следующие в Санкт-Петербург из Сухума и Махачкалы, задерживаются в пути из-за инцидента на станции Лиски в Воронежской области. По информации пресс-службы Федеральной пассажирской компании (ФПК), движение было заблокировано после падения обломков беспилотного летательного аппарата.
В результате происшествия задержались 14 поездов различных направлений. В их числе состав № 479 Сухум — Санкт-Петербург и № 135 Махачкала — Санкт-Петербург. По предварительным данным, время простоя может достигать 2,5 часов.
В ФПК сообщили, что пассажирам оказывается необходимая помощь, а железнодорожники делают всё возможное, чтобы сократить время задержки. На данный момент ведётся работа по устранению последствий инцидента и восстановлению нормального движения поездов.
Ранее Piter.TV сообщал, что РЖД начали испытания элементов контактной сети для будущей ВСМ между Москвой и Петербургом.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все