Пассажир электрички задержан за поддельный студенческий билет в Петербурге

Пассажир электрички задержан за поддельный студенческий билет в Петербурге

0 0

Теперь ему грозит уголовная ответственность.

В Ленинградской области транспортные полицейские задержали пассажира электропоезда, следовавшего из Луги в Петербург. Инцидент произошел в вагоне электрички, где 47-летний мужчина предъявил контролеру-кассиру студенческий билет. Документ вызвал у проверяющего подозрения в подлинности.

Стражи порядка доставили нарушителя в отделение. Проведенная экспертиза подтвердила, что предъявленное удостоверение является поддельным. В пресс-службе транспортной полиции уточнили, что злоумышленник планировал доехать от станции Сиверская до Балтийского вокзала, однако его планы прервали правоохранители.

В отношении жителя области возбуждено уголовное дело по факту использования фальшивого документа. Санкции соответствующей статьи предусматривают наказание вплоть до одного года лишения свободы.

Ранее мы рассказывали о том, что под колесами электрички погибла пожилая петербурженка. Трагедия произошла на перегоне Ланская — Шувалово. 

Фото: Piter.TV 

Теги: , ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии