Овечкин стал автором антирекорда, ни разу не бросив по воротам

0 0

Александр Овечкин установил собственный антирекорд, ни разу не бросив по воротам соперника во второй раз в сезоне.

Александр Овечкин, который проводит восьмой сезон в НХЛ, установил собственный антирекорд по количеству матчей без бросков по воротам.

12 марта в игре против "Каролины" нападающий "Вашингтона" провёл 22 минуты на площадке, но ни разу не бросил по воротам "ураганов". Для российского хоккеиста этот матч стал вторым без бросков в сезоне. "Кэпиталс" проиграли "Харрикейнс" со счётом 0:4, причём в составе гостей отметился голевой передачей экс-партнёр Овечкина по "Вашингтону" Александр Сёмин.

Что любопытно, первым матчем также стала игра с "Каролиной", состоявшаяся три недели назад, но в тот раз Овечкин отметился голевой передачей, а его команда победила со счётом 3:0, забив по шайбе в каждом из периодов.

Вашингтон — Каролина 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Корво (Сёмин, 4), Нэш (26, 39), Дуайер (59).