Александр Овечкин признан третьей звездой в НХЛ

0 0

Российский нападающий американского хоккейного клуба “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин признан третьей звездой завершившегося игрового дня в Национальной Хоккейной Лиге. Это звание Овечкин заслужил, забив два гола в матче против “Монреаля”. Встреча завершилась со счетом 5-1 в пользу “Вашингтона”. А сам Овечкин в этой игре забил свою 30-ю шайбу в чемпионате.

Счет Александром Овечкиным был открыт уже на 5-ой минуте матча. По прошествии менее двух минут Трой Брауэр забил гол, удвоив преимущество “Вашингтона”. А к концу первого периода Брауэр оформил дубль. Благодаря передаче Овечкина успел забить гол и Никалс Бекстрем. На 54-ой минуте матча уже сам Овечкин оформил дубль и отправил решающую пятую шайбу в ворота противника. И лишь минуту спустя Макс Пачьоретти сократил отставание “Монреаля”.

Дубль Овечкина зачислил на его счет 30-й гол в чемпионате. В результате чего российских хоккеист признан третьей звездой игрового дня в НХЛ. Первым назван вратарь “Торонто” Джеймс Реймер. В матче против “Оттавы” он отразил 49 из 50 бросков. Вторым является нападающий “Филадельфии” Уэйн Симмондс. В матче против Каролины он оформил хет-трик.