Ольга Зайцева завоевала бронзу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону

0 0

Золото Оберхофа в спринте у немки Магдалены Нойнер

На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе в пятницу, 6 января, прошла спринтерская гонка у женщин, в которой Ольга Зайцева стала третьей, уступив лишь немке Магдалене Нойнер и Дарье Домрачевой из Белоруссии.

Лидер сборной Зайцева, вышедшая на старт под 61-м номером, блестяще стреляла, да и скорость демонстрировала неплохую, хотя было видно, что эта гонка давалась ей тяжело. После успешных предыдущих стартов она явно устала. Но, как оказалось, защищать честь российского флага на этот раз больше было некому.

Некоторую надежду на то, что россиянки смогут конкурировать с сильнейшими биатлонистками, подарила фактически дебютантка крупных международных соревнований Ольга Вилухина, которая вышла на старт 47-й. Допустив промах на лежке, стойку она прошла чисто, показала приличную скорость и стала 10-й.

Первой же из россиянок на трассу ушла Екатерина Юрлова, которой достался 13-й номер. На первом рубеже спортсменка отстрелялась чисто, а вот на втором допустила промах. При этом россиянка явно уступала соперницам в скорости. В результате лишь 33-е место.

Стартовавшая 21-й, Анна Богалий-Титовец на первой лежке допустила два промаха, и, хотя второй рубеж отработала чисто, бежала очень медленно. Так что 22-й результат с отставанием от лидера на 2 мин. 17 сек. вполне закономерен. Так же стреляла и Светлана Слепцова (57-й номер), которая в итоге стала 13-й.

Последней из наших, под 86-м номером, на трассу ушла Екатерина Шумилова, которая с двумя промахами в итоге стала 46-й.