Ольга Зайцева стала четвертой на этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии

0 0

Аккурат после сильной половины человечества отношения в спринте выясняли женщины. И как показала гонка ни сильный порывистый ветер, ни низкая температура, не помешали российским биатлонисткам показать высокие результаты.

В финском Контиолахти аккурат после сильной половины человечества отношения в спринте выясняли девушки. И, как показала гонка 8 этапа Кубка мира по биатлону, ни сильный ветер, ни низкая температура воздуха не помешали российским биатлонисткам показать хорошие результаты. Впрочем, путь на подиум нашим стреляющим лыжницам, к сожалению, преградили примы современного биатлона. Россиянки довольствовались позициями на подступах к заветной тройке: на рубежах поголовно отпалив "на ноль" Ольга Зайцева стала четвертой, Анна Богалий-Титовец - седьмой, Ольга Вилухина завоевала девятое место.

В кои-то веки, обойдясь минимумом штрафных кругов, лидер мирового сезона Магдалена Нойнер не оставила не единого шанса своим конкуренткам. Немка отпраздновала восьмой успех в текущем сезоне, попутно закрепив лидирующую позицию в общем зачете Кубка мира. Ближайшую соперницу - Кайсу Мякярайнен - улыбчивая Нойнер опередила без малого на 12 секунд. К слову, финка, продемонстрировав на последнем круге поистине крейсерский ход, обеспечила себе столь желанный подиум на домашнем этапе, даже несмотря на обидный промах из положения лежа. Третьей с двумя оплошностями в пассиве стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, попутно лишив российских спортсменок последних надежд на место в призах.

Ольга Зайцева остановилась в шаге от пьедестала почета, проиграв Домрачевой 13 секунд. И это учитывая два выстрела в молоко в исполнении белорусски.

Завтра состоится гонка преследования. Россиянки Зайцева, Богалий-Титовец и Вилухина возьмут старт персьюта, отставая от Нойнер на 30, 43 и 57 секунд, соответственно.