Надаль стал двукратным победителем US Open

0 0

Победу в Открытом чемпионате США по теннису в этом году праздновал Рафаэль Надальт. В финале испанец в четырех сетах взял верх над лидером мирового зачета Новаком Джоковичем - 6:2, 3:6, 6:4, 6:1.

Финал US Open стал для Надаля и Джоковича 37-ой встречей в карьере. Статистика была на стороне Надаля – испанец обыгрывал серба 21 раз. Однако на данный момент первой ракеткой мира является именно Джокович.

Стартовая партия остался за Надалем, но уже во втором сете сербский теннисист продемонстрировал, что хочет заполучить заветный трофей не меньше испанца. Бескомпромиссная борьба за лидерство развернулась и в третьей партии. Джокович  пытался захватить инициативу, но стоило сербу сделать брейк, как Надаль отвечал тем же.

Уроженец Майорки был сильнее и в третьем, и в четвертом сетах. Подарив соперникам всего два сета за весь турнир, Надаль заполучил очередной титул. Тем не менее, даже победа на турнире "Большого шлема" не позволила испанцу отвоевать первую строчку мирового рейтинга.