Морозов объяснил, почему китайский клуб КХЛ выбрал арену СКА для игр сезона
Клуб КХЛ "Шанхай Дрэгонс" проведет домашние матчи на "СКА-Арене" в Петербурге.
Китайский клуб "Шанхай Дрэгонс", выступающий в КХЛ, проведет домашние матчи предстоящего сезона на "СКА-Арене" в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал президент лиги Алексей Морозов.
Ранее клуб носил название "Куньлунь Ред Стар", но 7 августа было объявлено о смене бренда. По словам Морозова, новое руководство команды, имеющее опыт работы в других клубах КХЛ, приняло решение играть в Петербурге для повышения узнаваемости и привлечения зрителей.
Президент КХЛ отметил, что переезд стал возможен после освобождения "СКА-Арены". Власти лиги трижды корректировали календарь игр, чтобы учесть изменения, включая прекращение деятельности клуба "Витязь".
Морозов подчеркнул, что Санкт-Петербург с его туристическим потоком станет выгодной площадкой для популяризации китайской команды и КХЛ в целом.
Ранее СКА объявил о переходе американского хоккеиста Гримальди.
Фото: Pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все