В России аагнитно-резонансную томографию (МРТ) с 1 сентября 2026 года можно будет сделать пациенту без направления врача. Соответствующие сведения опубликованы в официальной документации от министерства по здравоохранению страны. В тексте упоминается о том, что МРТ чаще всего назначается людям для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов. При этом такая процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения. Это делает процесс одним из наиболее безопасных методов диагностики проблемы.
Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки).
текст документа Минздрава России
Минздрав планирует изменить стандарт лечения шизофрении.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все