Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что "послал" США за требование извиниться перед Литвой за ситуацию с метеозондами. Об этом он рассказал во время рабочей поездки в Витебскую область.
По словам главы государства, на следующей день после того, как из-за ситуации с проникновением на территорию Литвы метеозондов с сигаретами была закрыта граница с Белоруссией, к властям обратились представители Белого дома. Лукашенко отметил, что Вашингтон обвинил в этой ситуации Минск и потребовал публичных извинений. Президент отметил, что "послал" американцев.
Я же сказал, что мы извинимся, но если будем виноваты. За что мне извиняться? Но американцы от нас требуют извинений и литовцы. Кто кем управляет?
Александр Лукашенко, президент Белоруссии
Ранее Лукашенко заявил, что Европа скоро будет платить Белоруссии за воздух.
Видео: Telegram / Пул Первого
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все