Ковальчук даже не думал оставаться в СКА

0 0

Российский нападающий Илья Ковальчук провел первую тренировку в составе "Нью-Джерси" после возвращения из России. В интервью американской прессе хоккеист заявил, что прекрасно провел время в КХЛ в хорошей команде, но у него действующий контракт в США и он рад вернуться. Ковальчук заявил, что у него не было сомнений относительно возвращения в НХЛ.

По словам Ильи Ковальчука, КХЛ и НХЛ заключали соглашение, по которому все уехавшие в российскую лигу хоккеисты должны вернуться обратно по завершению локаута. Ковальчук заявил, что никто не стоял перед выбором, а лично он даже не думал о том, чтобы остаться в КХЛ. Нопомним, во время локаута российский форвард выступал за петербургский СКА.

Илья Ковальчук - двукратный чемпион мира (2008, 2009), серебряный призер (2010) и двукратный бронзовый призер (2005, 2007) мирового первенства. В финале чемпионата мира 2008 года забил в хозяевам турнира сборной Канады два решающих гола: за 5 минут до конца третьего периода точным броском сравнял счёт (4:4), а в дополнительное время забросил победную шайбу, принёсшую россиянам титул чемпионов мира, а Илье - громкую славу среди болельщиков.