Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что вместе со своими коллегами хочет испортить праздник болельщикам Чемпионата мира по футболу-2018. Украинские власти намерены запустить акцию, в ходе которой они развесят плакаты с изображением политзаключенных земляков. Об этом сообщает агентство "Украинские новости".
В частности, депутаты намерены развесить портреты Олега Сенцова, Владимира Балуха, Александра Кольченко в местах передвижения болельщиков. Украинцы намерены испортить футбольный праздник и доказать, что Россия — "страна, которая нарушила все международные правила".
Футбольный праздник мы им должны испортить.
Павел Климкин
Киев считает своих граждан, содержащихся в российских тюрьмах, политзаключенными. Среди арестованных есть режиссер Олег Сенцов. Он был задержан спецслужбами РФ 11 мая 2014 года. Его обвиняют в подготовке терактов в Крыму.
ЧМ-2018 начался 14 июня. В первом матче Россия разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Украина участие в мундиале не принимает.
Фото: Twitter / Pavlo Klimkin
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все